Основные тенденции в осеннем макияже 2012

Основные тенденции в осеннем макияже 2012Главный beauty-тренд наступающей осени – драматический макияж губ, выполненный в темных тонах. Такие цвета придают лицу строгость, поэтому требуют лаконичного и аккуратного макияжа: светлый тон, «голые глаза», матовая пудра, аккуратные брови.
Осенней классикой считаются коричневый smoky eyes, которые отлично подойдут как голубоглазым блондинкам, так и кареглазым шатенкам. Чтобы разбавить серые осенние краски, визажисты предлагают вариацию коктейльного макияжа с использование разноцветных теней. При нанесении оттенки должны плавно перетекать друг в друга, чтобы не заглушать цвет радужки. Такой вариант для вечернего выхода в свет не подойдет, так как многие яркие оттенки выглядят несколько искаженно в темное время суток. Осенью многие визажисты предлагают дополнить макияж стрелками, которые лучше рисовать жирным карандашом или тенями-карандашом и слегка растушевать.
Осенью нашему привычному макияжу не хватает яркого румянца. Поэтому визажисты предлагают наносить яркий размытый румянец, который придает макияжу свежести, живости и динамичности.
Fresh look – фаворит осени. Для макияжа следует выбирать оттенки декоративной косметики, приближенные к природным и естественным тонам: карамельные, песочные, сизые, персиковые, розовые. Постарайтесь придать с помощью декоративной косметики своему лицу свежесть и отдохнувший вид. Несмотря на модные тенденции в макияже этого сезона, стоит не забывать о свежести и здоровом цвете лица, чтобы достичь этого придется потрудиться.
Таким образом, главными тенденциями осеннего макияжа 2012 являются smoky eyes в коричневых тонах, драматический оттенок губ, яркий румянец и стрелки.